Стоит с грустью признать,- за год ничнго не изменилось.
Единственный прежде бесспорный символ #Победа на территории бывшего государства 1/6 части суши - продолжает сдавать позиции.
Его потхоньку откусывают и подгрызывают.Крохами, незаметно. Капля за каплей.
Сколько еще сможет держать оборону достояние #дедывоевали?
*********************************
Каждый год перед праздником возникает дисукуссия.
Почему надо праздновать День Победы?- И надо ли?
Вопрос только...- комУ?... кому- удобной?
Нам уже диктуют, какой она должна стать..., -наша история.
Нам, и за нАс уже написали учебники по прошлому нашего народа для наших детей.
По капельки, по зернышку... -от истории остаются только объедки и ошметки....
Отдаем, сдаем без боя и сопротивления свои самые гордые и знаковые символы...
В итоге - мы уже повсеместно имеем портрет Первого космонавта- без гордого "СССР" на шлеме ...
мы имеем вместо генералиссимуса Победы - рукав от пиджака...
...там урезать, здесь промолчать, там закрасить и припудрить...
Племя, нация, род..- без корней, без традиций, без истории...
Без "былинники речистые ведут рассказ"... Некого защищать, нечем гордиться, не за кого биться...
Пыль, труха, объедки...
Это наша цель?..- продолжать двигаться в направлении?..- где от истории в сухом остатке - сморщенные объедки, а от страны в целом- "рожки да ножки"?
Да еще - рукав от пиджака?

И еще пара злых ссылок...- от людей, которые не устают уже который год повторять перед каждым 9 мая:
***
"Знамя Победы было Красным! Ленточка на наградах и бескозырках была гвардейская, а не георгиевская.
Победу одержал Советский Союз и Советский народ под руководством Сталина и коммунистической партии!"
-если не напоминать, то со временем будут упоминать не трижды Героя Советского Союза Покрышкина, а трижды Героя России Покрышкина.
И народ будет уже только русский.
И не будет у нас Победы, что объединяет нас с казахами и украинцами, армянами и белорусами.
Это будет забвение советского периода и СССР. Уже сейчас подонка Власова помнит больше наших граждан, чем героя Карбышева
***
Представляю, как о*уели бы тогдашние солдаты-победители в 1945, увидев грязную власовскую тряпку над Кремлем и мавзолей Ленина, заколоченный фанерой. Власовцев, которых они даже в плен не брали – стреляли на месте как пидоров конченых. Зубами бы рвали. Без всякого оружия. Но окна Овертона открываются одно за другим и их нынешним беспамятным потомкам уже хоть ссы в глаза.
***
Празднуется у нас не совместная с союзниками победа над гитлеровской коалицией во Второй Мировой Войне. Эта победа была позже.Празднуется именно разгром нацистской Германии и их союзников нашими войсками. Это была борьба с подло вторгшимся агрессором за выживание нашей Родины и нашего Народа. Это была именно наша борьба. Мы – Победили! И потому мы – есть.
Это как «День Победы» у турок, «День взятия Бастилии» у французов или «Трафальгар» у англичан.Желающие отметить именно совместную с союзниками победу над гитлеровской коалицией, легко могут сделать это 2 сентября (капитуляция Японии).
http://sha-julin.livejournal.com/24965.html
https://cont.ws/post/84342
http://norg-norg.livejournal.com/166814.html#t40989342